2023년 월드베이스볼클래식(WBC)은 그 어느 때보다 더 큰 경기장에서 국제 행사가 제공해야 하는 가장 흥미진진한 야구를 제공할 것을 약속합니다.
당구 경기는 처음으로 4인 4조가 아닌 5인 4조로 진행되어 16개 팀에서 20개 팀으로 늘었습니다. 다른 풀도 있습니다. 즉, 완전히 쌓인 준결승 라운드를 보게 될 수 있습니다.
그러나 거기에 도착하는 것은 케이크 워크가 아닙니다. 그들은 먼저 풀에서 처음 두 개의 시드 중 하나를 가져와야 하며 그런 다음 준준결승 라운드에서 승리해야 합니다. 올해 월드베이스볼클래식(WBC)에 모든 재능 있는 선수들이 뛰고 있기 때문에 마이애미로 가는 길에는 수많은 장애물이 있습니다.
예년과 조금 다른 2023년 월드 베이스볼 클래식(WBC)의 진행 방식은 다음과 같습니다.
월드 베이스볼 클래식 2023 형식
예선
올해 월드베이스볼클래식(WBC)에는 16개 팀이 자동 진출했고, 4개 팀은 예선을 통해 진출했다. 그 4개국은 니카라과, 파나마, 영국, 체코입니다.
예선은 2022년 9월에 진행되었으며, 2017년에 참가한 16개 팀 모두 자동으로 예선을 통과했습니다. 예선전은 독일의 A조와 파나마의 B조의 두 풀에서 진행되었습니다. 더블 엘리미네이션에서 살아남은 각 풀의 상위 두 팀이 참가했습니다.
수영장
풀은 3월 8일 차이니즈 타이페이에서 시작하여 3월 15일에 끝납니다.
풀에서 각 팀은 라운드 로빈 스타일로 4게임을 플레이합니다. 각 풀의 상위 2개국이 8강에 진출합니다. 당구는 대만, 일본, 미국에서 진행되고 있습니다.
풀 타이브레이커
각 팀은 서로 한 번 플레이하기 때문에 순위의 동점은 정면 대결의 승자에게만 돌아갑니다. 타이브레이커 게임이나 게임당 득점 문제는 없습니다. 그러나 세 팀이 동률일 경우 다음 기준을 따릅니다.
- 동점인 팀 간의 게임에서 기록된 수비 아웃 수로 나눈 허용된 최소 런의 최소 몫입니다.
- 동점인 팀 간의 게임에서 기록된 수비 아웃 수로 나눈 허용된 최소 자책점의 최소 몫입니다.
- 동점 팀 간의 해당 라운드 게임에서 가장 높은 타율.
준준결승
이것은 상황이 바뀌는 곳입니다. 풀 E & F가 형성되는 풀 대신 8강전은 토너먼트 스타일 대진표를 시작합니다.
도쿄와 마이애미에서 열리는 8강전에서는 A조의 첫 번째 시드가 B조의 두 번째 시드와, B조의 첫 번째 시드가 A조의 두 번째 시드와, C조의 첫 번째 시드가 D 풀의 두 번째 시드를 플레이하고 C 풀의 두 번째 시드가 D 풀의 첫 번째 시드를 플레이합니다(가변 조건: A1 대 B2, B1 대 A2, C1 대 D2, D1 대 C2). 풀 A와 B는 도쿄에서, 풀 C와 D는 마이애미에서 경기를 펼칩니다.
준결승
여기에서 토너먼트는 영원히 마이애미의 LoanDepot Park로 이동합니다. 준결승에서는 8강 1차전과 8강 3차전 승자가, 8강 2차전과 8강 4차전 승자가 대결을 펼친다.
게임 1은 A1 대 B2이고 게임 3은 D1 대 C3입니다. 그것이 첫 번째 준결승이 될 것입니다. 반대로 두 번째는 게임 2 또는 B1 대 A2, 대 게임 4 또는 C1 대 D2입니다.
결승
역시 마이애미에서 치러지는 결승전은 준결승의 승자가 됩니다.
2023년 월드 베이스볼 클래식 풀 목록
월드 베이스볼 클래식의 첫 경기는 4개의 5개 팀 풀로 나뉩니다. 다음과 같습니다.
A조 — Taichung Intercontinental Baseball Stadium (타이중, 대만)
- 차이니즈 타이베이
- 네덜란드
- 쿠바
- 이탈리아
- 파나마
B조 — 도쿄돔(도쿄, 일본)
- 일본
- 대한민국
- 호주
- 중국
- 체코 공화국
C조 — 체이스 필드(애리조나주 피닉스)
- 미국
- 멕시코
- 콜롬비아
- 캐나다
- 대 브리튼 섬
D조 — LoanDepot Park(마이애미, 플로리다)
- 푸에르토 리코
- 도미니카 공화국
- 베네수엘라
- 이스라엘
- 니카라과
월드 베이스볼 클래식 2023 대진표
전체 브라켓을 보면 다음과 같습니다.
월드 베이스볼 클래식 2023 순위
이 섹션은 게임이 시작되면 업데이트됩니다.
월드 베이스볼 클래식 2023 일정
2023년 WBC 게임의 전체 목록은 다음과 같습니다.
A조(차이니스 타이페이)
날짜 | 시간 | 매치업 | 채널 |
3월 7일 | 오후 11시 | 쿠바 대 네덜란드 | FS1 |
3월 8일 | 오전 6시 | 파나마 대 차이니즈 타이페이 | FS2 |
3월 8일 | 오후 11시 | 파나마 대 네덜란드 | FS2 |
3월 9일 | 오전 6시 | 이탈리아 대 쿠바 | 투비 |
3월 9일 | 오후 11시 30분 | 쿠바 대 파나마 | FS1 |
3월 10일 | 오전 6시 | 이탈리아 대 차이니즈 타이페이 | 투비 |
3월 10일 | 오후 11시 | 파나마 대 이탈리아 | FS1 |
3월 11일 | 오전 6시 | 네덜란드 대 차이니즈 타이페이 | FS2 |
3월 11일 | 오후 11시 | 대만 대 쿠바 | FS2 |
3월 12일 | 오전 7시 | 네덜란드 대 이탈리아 | FS2 |
B조(도쿄)
날짜 | 시간 | 매치업 | 채널 |
3월 8일 | 오후 10시 | 호주 대 한국 | FS1 |
3월 9일 | 오전 5시 | 중국 대 일본 | FS2 |
3월 9일 | 오후 10시 | 체코 대 중국 | 투비 |
3월 10일 | 오전 5시 | 한국 대 일본 | FS2 |
3월 10일 | 오후 10시 | 중국 대 호주 | FS2 |
3월 11일 | 오전 5시 | 체코 대 일본 | FS1 |
3월 11일 | 오후 10시 | 체코 대 한국 | FS1 |
3월 12일 | 오전 6시 | 일본 대 호주 | FS1 |
3월 12일 | 오후 11시 | 호주 대 체코 | FS2 |
3월 13일 | 오전 6시 | 한국 대 중국 | FS2 |
C조(피닉스)
날짜 | 시간 | 매치업 | 채널 |
3월 11일 | 오후 2시 30분 | 콜롬비아 대 멕시코 | 여우 |
3월 11일 | 오후 10시 | 영국 대 미국 | 여우 |
3월 12일 | 오후 3시 | 영국 대 캐나다 | FS1 |
3월 12일 | 오후 10시 | 멕시코 대 미국 | FS1 |
3월 13일 | 오후 3시 | 콜롬비아 대 영국 | FS2 |
3월 13일 | 오후 10시 | 캐나다 대 미국 | FS1 |
3월 14일 | 오후 3시 | 캐나다 대 콜롬비아 | FS2 |
3월 14일 | 오후 10시 | 영국 대 멕시코 | FS1 |
3월 15일 | 오후 3시 | 멕시코 대 캐나다 | FS2 |
3월 15일 | 오후 10시 | 미국 대 콜롬비아 | FS1 |
D조(마이애미)
날짜 | 시간 | 매치업 | 채널 |
3월 11일 | 오후 12시 | 니카라과 대 푸에르토리코 | FS2 |
3월 11일 | 오후 7시 | 도미니카 공화국 대 베네수엘라 | FS1 |
3월 12일 | 오후 12시 | 니카라과 대 이스라엘 | FS2 |
3월 12일 | 오후 7시 | 베네수엘라 대 푸에르토리코 | FS1 |
3월 13일 | 오후 12시 | 도미니카 공화국 대 니카라과 | FS2 |
3월 13일 | 오후 7시 | 이스라엘 대 푸에르토리코 | FS1 |
3월 14일 | 오후 12시 | 니카라과 대 베네수엘라 | FS2 |
3월 14일 | 오후 7시 | 이스라엘 대 도미니카 공화국 | FS2 |
3월 15일 | 오후 12시 | 베네수엘라 대 이스라엘 | FS2 |
3월 15일 | 오후 7시 | 푸에르토리코 대 도미니카 공화국 | FS2 |
준준결승
날짜 | 시간 | 대지 | 매치업 | 채널 |
3월 15일 | 오전 6시 | 도쿄 | B조 준우승 vs. A조 우승자 | FS2 |
3월 16일 | 오전 6시 | 도쿄 | A조 준우승 대 B조 우승자 | FS2 |
3월 17일 | 오후 7시 | 마이애미 | C조 준우승 vs. D조 우승자 | FS1 |
3월 18일 | 오후 7시 | 마이애미 | D조 준우승 대 C조 우승자 | 여우 |
준결승
날짜 | 시간 | 장소 | 매치업 | 채널 |
3월 19일 | 오후 7시 | 마이애미 | 준준결승 1 승자 vs. 준준결승 3 승자 | FS1 |
3월 20일 | 오후 7시 | 마이애미 | 준준결승 2 승자 vs. 준준결승 4 승자 | FS1 |
선수권 대회
날짜 | 시간 | 장소 | 매치업 | 채널 |
3월 21일 | 오후 7시 | 마이애미 | 준결승 1 승자 vs. 준결승 2 승자 | FS1 |