대학 하키 챔피언십 주말입니다.
NCAA의 6개 컨퍼런스 모두 이번 주말 남자 아이스하키에서 진행됩니다. 토요일 축제가 끝날 때까지 6개 팀이 컨퍼런스 챔피언으로 선정됩니다.
이번 주말은 이달 말 시작될 예정인 NCAA 전국 토너먼트의 경기장을 굳히는 첫 번째 단계입니다. 컨퍼런스 챔피언십이 토요일에 끝난 후, Frozen Four 진출 기회를 놓고 참가하는 16개 팀이 3월 16일 일요일에 발표됩니다.
많은 미래의 NHL 선수들이 이번 주말에 플레이할 예정입니다. 컨퍼런스 타이틀에서 기회를 놓고 경쟁하는 가장 주목할만한 이름은 2021년 1라운드 픽인 Luke Hughes, 2022년 1라운드 픽인 Logan Cooley와 Jimmy Snuggerud, 그리고 2023년 최고의 유망주 Adam Fantilli입니다.
NHL 플레이오프 사진: 2022-23 시즌의 업데이트된 순위, 대진표, 매치업 및 주요 날짜
어떤 팀이 전국 대회에 진출합니까?
대학 하키는 전국 토너먼트를 위해 팀을 선택하는 과정이 다릅니다. 16개 팀만이 필드에 진출하지만 이번 주말에 6개 프로그램이 자리를 잡을 예정입니다. 컨퍼런스 챔피언십 우승자가 모두 토너먼트에 대한 자동 입찰을 얻게 되기 때문입니다.
나머지 10개 팀은 위원회에서 전체 기준으로 선택하고 페어와이즈 순위로 결정합니다. 2022-23 프리 챔피언십 매뉴얼에 따르면 프로그램은 최소 .500의 기록을 가지고 있어야 하며 토너먼트에 참가하려면 디비전 I 경쟁과 최소 20경기를 예약해야 합니다.
위원회는 또한 전국 토너먼트에서 플레이하도록 선출된 최종 팀을 결정할 때 일정의 강도, NCAA 챔피언십에 대한 학생 운동 선수의 자격 및 등급 비율 지수(RPI)를 고려합니다.
NCAA 하키 컨퍼런스 챔피언십 일정
빅텐
2022년 Big Ten 타이틀 게임의 재대결이 2023년에 예정되어 있으며, 미네소타는 컨퍼런스 챔피언십에서 미시간과 대결합니다. Wolverines는 작년에 Golden Gophers를 4-3으로 제압했습니다.
이 매치업에는 스타 파워가 부족하지 않습니다. 미네소타에는 Big Ten 올해의 선수 Matthew Knies, 올해의 Big Ten 수비 선수 2회인 Brock Faber, 컨퍼런스 공동 득점 챔피언인 Logan Cooley와 Jimmy Snuggerud가 있습니다.
미시간은 올해의 Big Ten 신입생 인 Adam Fantilli와 All-Big Ten First Team 선택 Luke Hughes와 카운터합니다.
게임 | 날짜 | 시간(ET) | 매치업 |
---|---|---|---|
선수권 대회 | 3월 18일 토요일 | 오후 8시 | 미네소타 1위 vs 미시간 2위 |
하키 이스트
Hockey East는 토요일에 TD Garden에서 승자를 결정하기 전에 금요일에 두 번의 준결승전을 치릅니다.
프로비던스는 1위 보스턴 대학을 상대로 신데렐라 행진을 이어가는 것을 목표로 하고 있다. The Terriers는 Lane Hutson에서 Hockey East 올해의 신인상을, 동료 Hockey East 1군 올스타인 Matt Brown과 Domenick Fensore를 보유하고 있습니다.
Merrimack은 두 번째 준결승에서 UMass Lowell과 맞붙습니다. Merrimack의 Alex Jeffries는 1군 올스타로 선정되었으며 컨퍼런스 득점 챔피언에서 2위를 차지했습니다.
게임 | 날짜 | 시간(ET) | 매치업 |
---|---|---|---|
준결승 | 3월 17일 금요일 | 오후 4시 | 7위 프로비던스와 1위 보스턴 대학 |
준결승 | 3월 17일 금요일 | 오후 7시 30 분 | 5위 유매스 로웰 vs. 2위 메리맥 |
선수권 대회 | 3월 18일 토요일 | 오후 6시 30분 | 미정 대 미정 |
NCHC
Hockey East와 마찬가지로 NCHC는 토요일 챔피언십 경기 전에 금요일에 두 번의 준결승전을 치릅니다.
Colorado College는 수비 NCHC 챔피언 및 2022년 전국 챔피언 Denver와 맞붙습니다. 파이오니어에는 올해의 골키퍼 Magnus Chrona가 있고 Tigers에는 올해의 골키퍼와 올해의 신인 후보인 Kaiden Mbereko가 있기 때문에 이 두 팀은 컨퍼런스에서 최고의 골키퍼 두 명을 보유하고 있습니다.
다른 준결승에서는 St. Cloud State가 North Dakota와 맞붙습니다. Cloud State의 Huskies는 올해의 선수 결선 진출자인 Jami Krannila를 지휘하고 있으며, 올해의 신인상 수상자 Jackson Blake는 Fighting Hawks의 공격력을 강화하고 있습니다.
게임 | 날짜 | 시간(ET) | 매치업 |
---|---|---|---|
준결승 | 3월 17일 금요일 | 오후 3시 | 7위 콜로라도 칼리지 vs. 1위 덴버 |
준결승 | 3월 17일 금요일 | 오후 6시 30분 | 6위 노스다코타 대 4위 세인트클라우드 주 |
선수권 대회 | 3월 18일 토요일 | 오후 7시 | 미정 대 미정 |
ECAC 하키
ECAC 하키도 이번 주말에 준결승전을 치릅니다. 토요일 챔피언십에 앞서 열립니다.
첫 번째는 Quinnipiac과 Colgate입니다. Bobcats는 ECAC 올해의 골키퍼로 2회 선정된 Yaniv Perets의 지원을 받습니다. 골키퍼는 팀 동료인 Collin Graf와 함께 Hobey Baker 결선 진출자이기도 합니다.
하버드와 코넬과의 또 다른 준결승전 아이비 리그 경기입니다. Sean Farrell은 Crimson과 함께 득점 회의를 이끌었습니다.
게임 | 날짜 | 시간(ET) | 매치업 |
---|---|---|---|
준결승 | 3월 17일 금요일 | 오후 4시 | 5위 콜게이트 vs. 1위 퀴니피악 |
준결승 | 3월 17일 금요일 | 오후 7시 30 분 | 3위 코넬 대 2위 하버드 |
선수권 대회 | 3월 18일 토요일 | 오후 7시 30 분 | 미정 대 미정 |
CCHA
미네소타 주립대는 컨퍼런스 챔피언십에서 Mavericks가 Northern Michigan의 Wildcats와 대결함에 따라 CCHA에서 백투백을 목표로 하고 있습니다.
북부 미시간은 1위인 미네소타 주를 상대로 일이 잘렸습니다. Mavericks 팀은 CCHA 올해의 포워드인 David Silye와 올해의 CCHA 수비수인 Jake Livingstone을 자랑합니다.
게임 | 날짜 | 시간(ET) | 매치업 |
---|---|---|---|
선수권 대회 | 3월 18일 토요일 | 오후 5:07 | 4위 미시간주 북부 vs. 1위 미네소타주 |
대서양 하키
Atlantic Hockey에서는 Canisius와 Holy Cross만이 서 있습니다.
Canius의 Golden Griffins는 챔피언십 게임을 위해 가는 길에 Army West Point와 Niagara를 물리쳤습니다. Holy Cross Crusaders는 플레이오프에서 컨퍼런스의 상위 두 팀인 RIT와 American International을 놀라게 했습니다.
게임 | 날짜 | 시간(ET) | 매치업 |
---|---|---|---|
선수권 대회 | 3월 18일 토요일 | 오후 6:05 | 4번 Canisius vs. 7번 Holy Cross |