2022년 FIFA 월드컵이 11월 20일에 시작되었으며 32개 팀이 녹아웃 라운드에 진출합니다. 각 조에서 상위 두 팀만 진출합니다.
에콰도르 개최국을 꺾고 역사를 만들다 카타르 개막전에서 남미팀은 이미 상위 2위 자리 중 한 곳에서 폴 포지션에 있습니다. 세네갈 그리고 네덜란드 월요일에 대결합니다.
영국 얼굴을 보게 될 것이다 미국 그리고 웨일스 월요일에도 시작하는 그룹 B에서. 한편, 아르헨티나 그리고 리오넬 메시는 멕시코 그리고 로버트 레반도프스키의 폴란드 그룹 C에서
개막 주 후반에는 Luis Suarez가 될 것이며 우루과이 크리스티아누 호날두의 잠재적인 월드컵 최종 토너먼트를 망치려고 합니다. 포르투갈 H조에서
브라질월드컵 역사상 가장 성공적인 국가로 5개의 타이틀을 보유하고 있으며 챔피언을 방어하면서 문서상으로 관리 가능한 그룹처럼 보이는 그룹을 보유하고 있습니다. 프랑스 그들은 이제 여러 가지 부상 부재를 겪어야 하기 때문에 까다로운 길을 가고 있습니다.
월드컵 조별 분석:
그룹 A | 그룹 B | 그룹 C | 그룹 D
그룹 E | 그룹 F | 그룹 G | H조
2022년 월드컵 토너먼트 형식
2022년 월드컵은 32개 팀으로 구성된 그룹 스테이지를 통해 필드를 16개 팀으로 줄이며 8개 그룹 각각의 상위 2개 팀만 살아남습니다.
이 16개 그룹 스테이지 팀은 16강, 8강, 4강, 결승전과 같은 단일 게임 녹아웃 스테이지에 진출하여 승자는 이동하고 패자는 홈으로 이동합니다. 모든 녹아웃 라운드 경기는 당일 승자가 있어야 하며, 승자를 결정하기 위해 필요한 경우 추가 시간과 페널티 킥이 사용됩니다.
- 그룹 스테이지: 11월 20일~12월 2
- 16강: 12월 3~6일
- 준준결승: 12월 9일~10일
- 준결승: 12월 13~14일
- 3위 경기: 12월 17일
- 결정적인: 12월 18일
카타르 월드컵 경기는 언제 시작합니까?
조별 리그에서는 하루 종일 시차를 두고 매일 최대 4개의 경기가 진행됩니다. 겹치는 유일한 경기는 그룹 스테이지 마지막 날에 진행되는 경기이며 이는 순전히 경쟁의 무결성을 위한 것입니다.
세계의 모든 시간대는 하루 종일 적절한 시간에 경기를 볼 수 있는 기회를 갖게 됩니다. 다음은 카타르의 현지 킥오프 시간이 전 세계 여러 지역에서 어떻게 변환되는지에 대한 분석입니다.
2022년 월드컵 킥오프 시간
단계 |
현지의
(카타르) |
미국 및 캐나다
(ET) |
영국
(그리니치 표준시) |
호주
(AEDT) |
인도
(IST) |
조별리그만 |
오후 1시 |
오전 5시 |
오전 10시 |
오후 9시 |
오후 3시 반 |
조별리그만 |
오후 4시 |
오전 8시 |
오후 1시 |
오전 12시 |
오후 6시 30분 |
녹아웃 전용 |
오후 6시 |
오전 10시 |
오후 3시 |
오전 2시 |
오후 8시 30 분 |
조별리그만 |
오후 7시 |
오전 11시 |
오후 4시 |
오전 3시 |
오후 9시 30분 |
그룹/녹아웃 |
오후 10시 |
오후 2시 |
오후 7시 |
오전 6시 |
오전 12시 30분 |
더 많은 월드컵 2022:
전체 추첨 결과 | TV 스케줄 | 최근 소식
2022년 월드컵 경기 일정 완료
월드컵 A조 테이블 및 비품
팀 |
PTS |
GP |
여 |
엘 |
디 |
GF |
조지아 |
GD |
1. 에콰도르 |
삼 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
+2 |
2. 네덜란드 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
삼. 세네갈 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4. 카타르 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
-2 |
A조 경기일정
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
11월 20일(일) |
카타르 0에콰도르 2 |
|
|
11월 21일(월) |
세네갈 대 네덜란드 |
오전 11시 |
알 투마마 |
11월 25일(금) |
카타르 대 세네갈 |
오전 8시 |
알 투마마 |
11월 25일(금) |
네덜란드 대 에콰도르 |
오전 11시 |
칼리파 국제공항 |
11월 29일(화) |
네덜란드 대 카타르 |
오전 10시 |
알 베이트 |
11월 29일(화) |
에콰도르 대 세네갈 |
오전 10시 |
칼리파 국제공항 |
월드컵 B조 테이블 및 비품
팀 |
PTS |
GP |
여 |
엘 |
디 |
GF |
조지아 |
GD |
B1: 영국 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
B2: 이란 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
B3: 미국 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
B4: 웨일스 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
B조 경기일정
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
11월 21일(월) |
영국 대 이란 |
오전 8시 |
칼리파 국제공항 |
11월 21일(월) |
미국 대 웨일즈 |
오후 2시 |
아마드 빈 알리 |
11월 25일(금) |
웨일즈 대 이란 |
오전 5시 |
아마드 빈 알리 |
11월 25일(금) |
영국 대 미국 |
오후 2시 |
알 베이트 |
11월 29일(화) |
웨일즈 대 잉글랜드 |
오후 2시 |
아마드 빈 알리 |
11월 29일(화) |
이란 대 미국 |
오후 2시 |
알 투마마 |
월드컵 C조 테이블 및 비품
팀 |
PTS |
GP |
여 |
엘 |
디 |
GF |
조지아 |
GD |
C1: 아르헨티나 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
C2: 사우디 아라비아 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
C3: 멕시코 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
C4: 폴란드 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
C조 경기일정
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
11월 22일(화) |
아르헨티나 대 S. 아라비아 |
오전 5시 |
루사일 |
11월 22일(화) |
멕시코 대 폴란드 |
오전 11시 |
스타디움 974 |
11월 26일(토) |
폴란드 대 S. 아라비아 |
오전 8시 |
교육도시 |
11월 26일(토) |
아르헨티나 대 멕시코 |
오후 2시 |
루사일 |
11월 30일(수) |
폴란드 대 아르헨티나 |
오후 2시 |
스타디움 974 |
11월 30일(수) |
S. 아라비아 vs. 멕시코 |
오후 2시 |
루사일 |
월드컵 D조 테이블 및 비품
팀 |
PTS |
GP |
여 |
엘 |
디 |
GF |
조지아 |
GD |
D1: 프랑스 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
D2: 호주 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
D3: 덴마크 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
D4: 튀니지 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
D조 경기 일정
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
11월 22일(화) |
덴마크 대 튀니지 |
오전 8시 |
교육도시 |
11월 22일(화) |
프랑스 대 호주 |
오후 2시 |
알 자눕 |
11월 26일(토) |
튀니지 대 호주 |
오전 5시 |
알 자눕 |
11월 26일(토) |
프랑스 대 덴마크 |
오전 11시 |
스타디움 974 |
11월 30일(수) |
튀니지 대 프랑스 |
오전 10시 |
교육도시 |
11월 30일(수) |
호주 대 덴마크 |
오전 10시 |
알 자눕 |
월드컵 E조 테이블 및 비품
팀 |
PTS |
GP |
여 |
엘 |
디 |
GF |
조지아 |
GD |
E1: 스페인 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
E2: 코스타리카 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
E3: 독일 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
E4: 일본 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
E조 경기 일정
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
11월 23일(수) |
독일 대 일본 |
오전 8시 |
칼리파 국제공항 |
11월 23일(수) |
스페인 대 코스타리카 |
오전 11시 |
알 투마마 |
11월 27일(일) |
일본 대 코스타리카 |
오전 5시 |
아마드 빈 알리 |
11월 27일(일) |
스페인 대 독일 |
오후 2시 |
알 베이트 |
12월 1일(목) |
일본 대 스페인 |
오후 2시 |
칼리파 국제공항 |
12월 1일(목) |
코스타리카 대 독일 |
오후 2시 |
알 베이트 |
월드컵 F조 테이블 및 비품
팀 |
PTS |
GP |
여 |
엘 |
디 |
GF |
조지아 |
GD |
F1: 벨기에 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
F2: 캐나다 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
F3: 모로코 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
F4: 크로아티아 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
F조 경기 일정
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
11월 23일(수) |
모로코 대 크로아티아 |
오전 5시 |
알 베이트 |
11월 23일(수) |
벨기에 대 캐나다 |
오후 2시 |
아마드 빈 알리 |
11월 27일(일) |
벨기에 대 모로코 |
오전 8시 |
알 투마마 |
11월 27일(일) |
크로아티아 대 캐나다 |
오전 11시 |
칼리파 국제공항 |
12월 1일(목) |
크로아티아 대 벨기에 |
오전 10시 |
아마드 빈 알리 |
12월 1일(목) |
캐나다 대 모로코 |
오전 10시 |
알 투마마 |
월드컵 G조 테이블 및 비품
팀 |
PTS |
GP |
여 |
엘 |
디 |
GF |
조지아 |
GD |
G1: 브라질 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
G2: 세르비아 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
G3: 스위스 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
G4: 카메룬 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
G조 경기 일정
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
11월 24일(목) |
스위스 대 카메룬 |
오전 5시 |
알 자눕 |
11월 24일(목) |
브라질 대 세르비아 |
오후 2시 |
루사일 |
11월 28일(월) |
카메룬 대 세르비아 |
오전 5시 |
알 자눕 |
11월 28일(월) |
브라질 대 스위스 |
오전 11시 |
스타디움 974 |
12월 2일(금) |
카메룬 대 브라질 |
오후 2시 |
루사일 |
12월 2일(금) |
세르비아 대 스위스 |
오후 2시 |
스타디움 974 |
월드컵 H조 테이블 및 비품
팀 |
PTS |
GP |
여 |
엘 |
디 |
GF |
조지아 |
GD |
H1: 포르투갈 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
H2: 가나 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
H3: 우루과이 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
H4: 대한민국 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
H조 경기일정
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
11월 24일(목) |
우루과이 대 한국 |
오전 8시 |
교육도시 |
11월 24일(목) |
포르투갈 대 가나 |
오전 11시 |
스타디움 974 |
11월 28일(월) |
한국 대 가나 |
오전 8시 |
교육도시 |
11월 28일(월) |
포르투갈 대 우루과이 |
오후 2시 |
루사일 |
12월 2일(금) |
한국 대 포르투갈 |
오전 10시 |
교육도시 |
12월 2일(금) |
가나 대 우루과이 |
오전 10시 |
알 자눕 |
월드컵 16강
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
12월 3일(토) |
1A 대 2B |
오전 10시 |
칼리파 국제공항 |
12월 3일(토) |
1C 대 2D |
오후 2시 |
아마드 빈 알리 |
12월 4일(일) |
1D 대 2C |
오전 10시 |
알 투마마 |
12월 4일(일) |
1B 대 2A |
오후 2시 |
알 베이트 |
12월 5일(월) |
1E 대 2F |
오전 10시 |
알 자눕 |
12월 5일(월) |
1G 대 2H |
오후 2시 |
스타디움 974 |
12월 6일(화) |
1F 대 2E |
오전 10시 |
교육도시 |
12월 6일(화) |
1H 대 2G |
오후 2시 |
루사일 |
월드컵 8강
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
12월 9일(금) |
QF1: 1E/2F 대 1G/2H |
오전 10시 |
교육도시 |
12월 9일(금) |
QF2: 1A/2B 대 1C/2D |
오후 2시 |
루사일 |
12월 10일(토) |
QF3: 1F/2E 대 1H/2G |
오전 10시 |
알 투마마 |
12월 10일(토) |
QF4: 1B/2A 대 1D/2C |
오후 2시 |
알 베이트 |
월드컵 준결승
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
12월 13일(화) |
QF2 대 QF1 |
오후 2시 |
루사일 |
12월 14일(수) |
QF4 대 QF3 |
오후 2시 |
알 베이트 |
월드컵 3위
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
12월 17일(토) |
준결승 패자 |
오전 10시 |
칼리파 국제공항 |
월드컵 결승
날짜 |
성냥 |
시간(ET) |
경기장 |
12월 18일(일) |
준결승 우승자 |
오전 10시 |
루사일 |